Descripción detallada Lote 131
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 853, Lote # 131 FIRMADO J. ISLAS (MÉXICO, SIGLOS XIX-XX) VISTA DEL LAGO DE TEXCOCO CON LOS VOLCANES Óleo sobre tabla. Firmado. Con leyenda manuscrita al reverso: "Expone en San Carlos 1879". Detalles de conservación. 17.5 x 36.5 cm Proviene de la colección de José Luis Pérez de Salazar. Estimado $ 10,000-15,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote